• SQ7 TDI
    SQ7 TDI

    Kraftstoffverbrauch kombiniert: 7,6-7,2 l/100km

    CO2-Emissionen kombiniert: 199-189 g/km

    Im aktuellen Modelljahr (2018) ist der Audi SQ7 bereits ausverkauft und daher ab sofort nicht mehr bestellbar. Aktuelle Gebrauchtwagen finden Sie bei Ihrem Audi Partner.

Medaillenspiegel 1968 bis 2018



1960

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang
1968

Grenoble (FRA)

Willy Favre

Ski alpin (Riesenslalom)

2
1968 Grenoble (FRA) Dumeng Giovanoli

Alpine Kombination

2
1968 Grenoble (FRA)

Alois Kälin

Nord. Kombination

2
1968 Grenoble (FRA)

Jean-Daniel Dätwyler

Ski alpin (Abfahrt)

3
1968 Grenoble (FRA)

Fernande Bochatay

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1968 Grenoble (FRA)

Josef Haas

50 km Langlauf

3

1970

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang
1970

Val Gardena (ITA)

Bernhard Russi

Ski alpin (Abfahrt)

1
1970 Val Gardena (ITA)

Annerösli Zryd

Ski alpin (Abfahrt)

1
1970 Val Gardena (ITA)

Dumeng Giovanoli

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1972

Sapporo (JPN)

Bernhard Russi

Ski alpin (Abfahrt)

1
1972 Sapporo (JPN)

Marie-Therese Nadig

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1972 Sapporo (JPN) Marie-Therese Nadig

Ski alpin (Abfahrt)

1
1972 Sapporo (JPN)

Edmund Bruggmann

Ski alpin (Riesenslalom)

2
1972 Sapporo (JPN)

Roland Collombin

Ski alpin (Abfahrt)

2
1972 Sapporo (JPN)

Walter Tresch

Alpine Kombination

2
1972 Sapporo (JPN)

Walter Steiner

Springen 90 m

2
1972 Sapporo (JPN)

Werner Mattle

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1972 Sapporo (JPN) Alfred Kälin
Albert Giger
Alois Kälin
Edi Hauser

Langlauf Staffel 4x10 km

3
1972

Planica (SLO)

Walter Steiner

Skifliegen

1
1973

Oberstdorf (GER)

Walter Steiner

Skifliegen 2
1974

St. Moritz (SUI)

Lise-Marie Morerod

Ski alpin (Slalom)

3
1976

Innsbruck (AUT)

Heini Hemmi

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1976 Innsbruck (AUT)

Ernst Good

Ski alpin (Riesenslalom)

2
1976 Innsbruck (AUT)

Bernhard Russi

Ski alpin (Abfahrt)

2
1977

Vikersund (NOR)

Walter Steiner

Skifliegen 1
1978 Garmisch-Partenkirchen (GER)

Lise-Marie Morerod

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1980

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang
1980

Lake Placid (USA)

Marie-Therese Nadig

Ski alpin (Abfahrt)

3
1980 Lake Placid (USA)

Jacques Lüthy

Ski alpin (Slalom)

3
1980 Lake Placid (USA)

Erika Hess

Ski alpin (Slalom)

3
1982

Schladming (AUT)

Erika Hess

Alpine Kombination

1
1982 Schladming (AUT) Erika Hess

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1982 Schladming (AUT) Erika Hess

Ski alpin (Slalom)

1
1982 Schladming (AUT)

Conradin Cathomen

Ski alpin (Abfahrt)

2
1982 Schladming (AUT)

Peter Lüscher

Alpine Kombination

2
1984

Sarajevo (BIH)

Max Julen

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1984 Sarajevo (BIH) Michela Figini Ski alpin (Abfahrt) 1
1984 Sarajevo (BIH)

Peter Müller

Ski alpin (Abfahrt)

2
1984 Sarajevo (BIH)

Maria Walliser

Ski alpin (Abfahrt)

2
1985 Bormio (ITA)

Michela Figini

Ski alpin (Abfahrt) 1
1985 Bormio (ITA) Pirmin Zurbriggen

Alpine Kombination

1
1985 Bormio (ITA) Pirmin Zurbriggen Ski alpin (Abfahrt) 1
1985 Bormio (ITA) Erika Hess

Alpine Kombination

1
1985 Bormio (ITA)

Ariane Ehrat

Ski alpin (Abfahrt)

2
1985 Bormio (ITA) Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Riesenslalom)

2
1985 Bormio (ITA)

Peter Müller

Ski alpin (Abfahrt)

2
1985 Bormio (ITA)

Thomas Burgler

Alpine Kombination

3
1987

Crans Montana (SUI)

Erika Hess

Alpine Kombination

1
1987 Crans Montana (SUI)

Peter Müller

Ski alpin (Abfahrt)

1
1987 Crans Montana (SUI) Erika Hess

Ski alpin (Slalom)

1
1987 Crans Montana (SUI) Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Super-G)

1
1987 Crans Montana (SUI)

Maria Walliser

Ski alpin (Super-G)

1
1987 Crans Montana (SUI) Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1987 Crans Montana (SUI)

Vreni Schneider

Ski alpin (Riesenslalom)

1
1987 Crans Montana (SUI)

Maria Walliser

Ski alpin (Abfahrt)

1
1987 Crans Montana (SUI)

Michela Figini

Ski alpin (Abfahrt)

2
1987 Crans Montana (SUI)

Pirmin Zurbriggen

Alpine Kombination

2
1987 Crans Montana (SUI)

Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Abfahrt)

2
1987 Crans Montana (SUI)

Michela Figini

Ski alpin (Super-G)

2
1987 Crans Montana (SUI)

Maria Walliser

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1987 Crans Montana (SUI)

Karl Alpiger

Ski alpin (Abfahrt)

3
1987

Oberstdorf (GER)

Evi Kratzer

Langlauf 5 km

3
1988

Calgary (CAN)

Pirmin Zurbriggen Ski alpin (Abfahrt) 1
1988 Calgary (CAN) Vreni Schneider Ski alpin (Riesenslalom) 1
1988 Calgary (CAN) Vreni Schneider Ski alpin (Slalom) 1
1988 Calgary (CAN)

Hippolyt Kempf

Nord. Kombination

1
1988 Calgary (CAN)

Brigitte Oertli

Ski alpin (Abfahrt)

2
1988 Calgary (CAN)

Brigitte Oertli

Alpine Kombination

2
1988 Calgary (CAN)

Peter Müller

Ski alpin (Abfahrt)

2
1988 Calgary (CAN)

Michela Figini

Ski alpin (Super-G)

2
1988 Calgary (CAN)

Hippolyt Kempf
Andreas Schaad
Fredy  Glanzmann

Nord. Kombination Team

2
1988 Calgary (CAN)

Paul Accola

Alpine Kombination

3
1988 Calgary (CAN)

Maria Walliser

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1988 Calgary (CAN) Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1988 Calgary (CAN)

Maria Walliser

Alpine Kombination

3
1988 Calgary (CAN)

Andi Grünenfelder

Langlauf 50 km

3
1989

Vail (USA)

Maria Walliser

Ski alpin (Abfahrt)

1
1989 Vail (USA)

Martin Hangl

Ski alpin (Super-G) 1
1989 Vail (USA) Vreni Schneider Ski alpin (Riesenslalom) 1
1989 Vail (USA) Vreni Schneider

Alpine Kombination

2
1989 Vail (USA)

Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Super-G)

2
1989 Vail (USA)

Vreni Schneider

Ski alpin (Slalom)

2
1989 Vail (USA)

Peter Müller

Ski alpin (Abfahrt)

2
1989 Vail (USA)

Paul Accola

Alpine Kombination

2
1989 Vail (USA)

Pirmin Zurbriggen

Ski alpin (Riesenslalom)

3
1989 Vail (USA)

Karl Alpiger

Ski alpin (Abfahrt)

3
1989 Vail (USA)

Brigitte Ortli

Alpine Kombination

3
1989

Lahti (FIN)

Andreas Schaad, Hippolyt Kempf, Fredy Glanzmann

Nord. Kombination Team

2
1989

Hindelang-Oberjoch (GER)

Jürg Biner

Freestyle (Buckelpiste)

2
1989 Hindelang-Oberjoch (GER)

Conny Kissling

Freestyle (Ballet)

2
1989 Hindelang-Oberjoch (GER)

Conny Kissling

Freestyle (Kombination)

2

1990

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Franz Heinzer

Ski alpin (Abfahrt)

1

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Vreni Schneider

Ski alpin (Slalom)

1

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Chantal Bournissen

Alpine Kombination

1

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT) Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Urs Kälin

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Daniel Mahrer

Ski alpin (Abfahrt)

3

1991

Saalbach-Hinterglemm (AUT)

Vreni Schneider

Alpine Kombination

3

 1991

Lake Placid (USA)

Maja Schmid

Freestyle (Kombination)

1

 1991

Lake Placid (USA)

Bernard Brandt

Freestyle (Buckelpiste)

2

 1991

Lake Placid (USA)

Conny Kissling

Freestyle (Kombination)

2

1992

Albertville (CAN)

Steve Locher

Alpine Kombination

3

1993

Morioka (JPN)

Urs Lehmann

Ski alpin (Abfahrt)

1

1994

Lillehammer (NOR)

Vreni Schneider

Ski alpin (Slalom)

1

1994

Lillehammer (NOR)

Sonny Schönbächler

Skiakrobatik

1

1994

Lillehammer (NOR)

Vreni Schneider

Alpine Kombination

2

1994

Lillehammer (NOR)

Urs Kälin

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1994

Lillehammer (NOR)

Jean-Yves Cuendet, Andreas
Schaad, Hippolyt Kempf

Nord. Kombination Team

3

1994

Lillehammer (NOR)

Vreni Schneider

Riesenslalom

3

1995

La Clusaz (FRA)

Maja Schmid

Freestyle (Kombination)

2

1995

La Clusaz (FRA)

Heini Baumgartner

Skiakrobatik

3

1995 Thunder Bay (CAN)

Stefan Wittwer, Jean-Yves Cuendet, Markus Wüest, Armin Krügel

Nord. Kombination Team

3

1996

Sierra Nevada (ESP)

Heidi Zurbriggen

Ski alpin (Super-G)

2

1996

Sierra Nevada (ESP)

Karin Roten-Meier

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1996

Sierra Nevada (ESP)

Urs Kälin

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1996

Sierra Nevada (ESP)

Michael Von Grünigen

Ski alpin (Riesenslalom)

3

1996

Sierra Nevada (ESP)

Michael Von Grünigen

Ski alpin (Slalom)

3

1997

Sestriere (ITA)

Michael Von Grünigen

Ski alpin (Riesenslalom)

1

1997

Sestriere (ITA)

Bruno Kernen

Ski alpin (Abfahrt)

1

1997

Sestriere (ITA)

Karin Roten-Meier

Ski alpin (Riesenslalom)

2

1997

Sestriere (ITA)

Bruno Kernen

Alpine Kombination

2

1997

Sestriere (ITA)

Heidi Zurbriggen

Ski alpin (Abfahrt)

2

1997

Sestriere (ITA)

Karin Roten-Meier

Ski alpin (Slalom)

3

1997

Trondheim (NOR)

Sylvain Freiholz

Skispringen (Grosschanze)

3

1997

Nagano (JPN)

Michèle Rohrbach

Freestyle (Aerials)

2

1997 Nagano (JPN)

Heini Baumgartner

Skiakrobatik

3

1998

Nagano (JPN)

Didier Cuche

Ski alpin (Super-G)

2

1998

Nagano (JPN)

Colette Brand

Skiakrobatik

3

1998

Nagano (JPN)

Michael Von Grünigen

Ski alpin (Riesenslalom)

3

1999

Vail / Beaver Creek (USA)

Paul Accola

Alpine Kombination

3

1999

Vail / Beaver Creek (USA)

Steve Locher

Ski alpin (Riesenslalom)

3

 1999

Meiringen-Hasliberg (SUI)

Corinne Bodmer

Freestyle (Moguls)

3

 1999

Meiringen-Hasliberg (SUI)

Heini Baumgartner

Skiakrobatik

3

2000

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang

2001

St.Anton / Arlberg (AUT)

Sonja Nef

Ski alpin (Riesenslalom)

1

2001 St.Anton / Arlberg (AUT)

Michael Von Grünigen

Ski alpin (Riesenslalom)

1

2001 St.Anton / Arlberg (AUT)

Paul Accola

Alpine Kombination

3

2001

Whistler (CAN)

Corinne Bodmer

Freestyle (Dual Moguls)

2

2001 Whistler (CAN)

Michèle Rohrbach

Freestyle (Aerials)

2

2002

Salt Lake City (USA)

Simon Ammann

Skispringen (Normalschanze)

1

2002 Salt Lake City (USA)

Simon Ammann

Skispringen (Grosschanze)

1

2002 Salt Lake City (USA)

Brigitte Albrecht Loretan,
Nataschia Leonardi-Cortesi, Laurence Rochat, Andrea Huber

Langlauf Staffel

3

2002 Salt Lake City (USA)

Sonja Nef

Ski alpin (Riesenslalom)

3

2003

St. Moritz (SUI)

Silvan Zurbriggen

Ski alpin (Slalom)

2

2003 St. Moritz (SUI)

Corinne Rey-Bellet

Ski alpin (Abfahrt)

2

2003 St. Moritz (SUI)

Marlies Oester

Ski alpin (Alpine Kombination)

3

2003 St. Moritz (SUI)

Bruno Kernen

Ski alpin (Abfahrt)

3

2005

Ruka (FIN)

Evelyne Leu

Freestyle (Aerials)

2

2005

Whistler (CAN)

Daniela Meuli

Snowboard (Parallel Slalom)

1

2005 Whistler (CAN)

Manuela Pesko

Snowboard (Halfpipe)

2

2005 Whistler (CAN)

Urs Eiselin

Snowboard (Parallel GS)

2

2006

Turin (ITA)

Evelyne Leu

Freestyle (Aerials)

1

2006

Turin (ITA)

Daniela Meuli

Snowboard (Parallel GS)

1

2006

Turin (ITA)

Tanja Frieden

Snowboard (Cross)

1

2006

Turin (ITA)

Philipp Schoch

Snowboard (Parallel GS)

1

2006

Turin (ITA)

Martina Schild

Ski alpin (Abfahrt)

2

2006

Turin (ITA)

Simon Schoch

Snowboard (Parallel GS)

2

2006

Turin (ITA)

Bruno Kernen

Ski alpin (Abfahrt)

3

2006

Turin (ITA)

Ambrosi Hoffmann

Ski alpin (Super-G)

3

2007

Are (SWE)

Daniel Albrecht

Ski alpin (Superkombination)

1

2007

Are (SWE)

Daniel Albrecht

Ski alpin (Riesenslalom)

2

2007

Are (SWE)

Didier Cuche

Ski alpin (Riesenslalom)

3

2007

Are (SWE)

Marc Berthod

Ski alpin (Superkombination)

3

2007

Are (SWE)

Bruno Kernen

Ski alpin (Super-G)

3

2007

Sapporo (JPN)

Simon Ammann

Skispringen (Grosschanze)

1

2007

Sapporo (JPN)

Simon Ammann

Skispringen (Normalschanze)

2

2007

Arosa (SUI)

Simon Schoch

Snowboard (Parallel Slalom)

1

2007

Arosa (SUI)

Manuela Pesko

Snowboard (Halfpipe)

1

2007

Arosa (SUI)

Philipp Schoch

Snowboard (Parallel Slalom)

2

2007

Arosa (SUI)

Philipp Schoch

Snowboard (Parallel GS)

2

2007

Arosa (SUI)

Sandra Frei

Snowboard (Cross)

2

2007

Arosa (SUI)

Heinz Inninger

Snowboard (Parallel GS)

3

2007

Arosa (SUI)

Fränzi Kohli

Snowboard (Parallel GS)

3

2007

Thyon-Région (SUI)

Amélie Reymond

Telemark (Classic)

1

2007

Thyon-Région (SUI)

Amélie Reymond

Telemark (GS)

2

2007

Thyon-Région (SUI)

Amélie Reymond

Telemark (Sprint)

2

2007

Thyon-Région (SUI)

Adriano Iseppi

Telemark (Classic)

3

2009

Val d'Isère (FRA)

Didier Cuche

Ski alpin (Super-G)

1

2009

Val d'Isère (FRA)

Carlo Janka

Ski alpin (Riesenslalom)

1

2009

Val d'Isère (FRA)

Dider Cuche

Ski alpin (Abfahrt)

2

2009

Val d'Isère (FRA)

Lara Gut

Ski alpin (Abfahrt)

2

2009

Val d'Isère (FRA)

Lara Gut

Ski alpin (Superkombination)

2

2009

Val d'Isère (FRA)

Carlo Janka

Ski alpin (Abfahrt)

3

2009

Inawashiro (JPN)

Virginie Faivre

Freestyle (Ski Halfpipe)

1

2009

Liberec (CZE)

Andreas Küttel

Skispringen (Grosschanze)

1

2009

Liberec (CZE)

Simon Ammann

Skispringen (Normalschanze)

3

2009

Gangwon (KOR)

Fränzi Mägert-Kohli

Snowboard (Parallel Slalom)

1

2009

Gangwon (KOR)

Olivia Nobs

Snowboard (Cross)

2

2009

Gangwon (KOR)

Patrizia Kummer

Snowboard (Parallel GS)

3

2009

Gangwon (KOR)

Mellie Francon

Snowboard (Cross)

3

2009

Kreischberg (AUT)

Amélie Reymond

Telemark (GS)

1

2009

Kreischberg (AUT)

Sandrine Meyer

Telemark (GS)

2

2009

Kreischberg (AUT)

Amélie Reymond

Telemark (Classic)

2

2009

Kreischberg (AUT)

Amélie Reymond

Telemark (Sprint)

2

2009

Kreischberg (AUT)

Amélie Reymond

Telemark (Kombination)

2

2009

Kreischberg (AUT)

Bastien Dayer

Telemark (Classic)

2

2009

Kreischberg (AUT)

Sandrine Meyer

Telemark (Sprint)

3

2009

Kreischberg (AUT)

Sandrine Meyer

Telemark (Classic)

3

2009

Kreischberg (AUT)

Sandrine Meyer

Telemark (Kombination)

3

2010

Jahr Austragungsort Sportler/in Disziplin
Rang
2010 Vancouver (CAN)

Simon Ammann

Skispringen (Normalschanze) 1
2010 Vancouver (CAN) Simon Ammann Skispringen (Grosschanze) 1
2010 Vancouver (CAN)

Mike Schmid

Freestyle (Skicross)

1

2010 Vancouver (CAN)

Dario Cologna

Langlauf (15km)

1

2010 Vancouver (CAN)

Didier Défago

Ski alpin (Abfahrt)

1

2010 Vancouver (CAN)

Carlo Janka

Ski alpin (Riesenslalom)

1

2010

Vancouver (CAN)

Silvan Zurbriggen

Ski alpin (Superkombination)

3

2010

Vancouver (CAN)

Olivia Nobs

Snowboard (Cross)

3

2010

Planica  (SLO)

Simon Ammann

Skifliegen

1

2011

Garmisch-Partenkirchen (GER)

Didier Cuche

Ski alpin (Riesenslalom)

2

2011

Rjukan (NOR)

Amélie Reymond

Telemark (GS)

1

2011 Rjukan (NOR)

Amélie Reymond

Telemark (Sprint)

1

2011 Rjukan (NOR)

Amélie Reymond

Telemark (Kombination)

1

2011 Rjukan (NOR)

Amélie Reymond

Telemark (Classic)

2

2011 Rjukan (NOR)

Sandrine Meyer

Telemark (GS)

3

2011 Rjukan (NOR)

Sandrine Meyer

Telemark (Sprint)

3

2011 Rjukan (NOR)

Sandrine Meyer

Telemark (Kombination)

3

2011

Oslo (NOR)

Simon Ammann

Skispringen (Grossschanze)

3

2011

La Molina (ESP)

Iouri Podlatchikov

Snowboard (Halfpipe)

2

2011 La Molina (ESP)

Ursina Haller

Snowboard (Halfpipe)

2

2011 La Molina (ESP)

Simon Schoch

Snowboard (PSL)

2

2012

Oslo (NOR)

Iouri Podladtchikov

Snowboard (Halfpipe)

1

2013

Val di Fiemme (ITA)

Dario Cologna

Langlauf Skiathlon

1

2013 Val di Fiemme (ITA)

Dario Cologna

Langlauf 50km C

2

2013

Stoneham (CAN)

Iouri Podladtchikov

Snowboard (Halfpipe)

1

2013 Stoneham (CAN)

Sina Candrian

Snowboard (Slopestyle)

2

2013 Stoneham (CAN)

Patrizia Kummer

Snowboard (Parallel Slalom)

2

2013

Espot (ESP)

Amélie Reymond

Telemark (Classic)

1

2013

Espot (ESP)

Reymond, Dayer, Niederberger

Telemark (Team)

1

2013

Espot (ESP)

Amélie Reymond

Telemark (Sprint)

2

2013

Espot (ESP)

Amélie Reymond

Telemark (Parallel Sprint)

2

2013

Espot (ESP)

Bastien Dayer

Telemark (Classic)

2

2013

Espot (ESP)

Bastien Dayer

Telemark (Sprint)

3

2013

Voss (NOR)

Fanny Smith

Skicross

1

2013 Voss (NOR)

Virginie Faivre

Freestyle (Halfpipe)

1

2013

Schladming (AUT)

Lara Gut

Ski alpin (Super-G)

2

2014

Sochi RUS

Dario Cologna

Langlauf (15km)

1

2014 Sochi RUS

Dario Cologna

Langlauf Skiathlon

1

2014 Sochi RUS

Sandro Viletta

Ski alpin (Superkombination)

1

2014 Sochi RUS

Dominique Gisin

Ski Alpin (Abfahrt)

1

2014 Sochi RUS

Lara Gut

Ski alpin (Abfahrt)

3

2014 Sochi RUS

Nevin Galmarini

Snowboard (PSL)

2

2014 Sochi RUS

Iouri Podladtchikov

Snowboard (Halfpipe)

1

2014 Sochi RUS

Patrizia Kummer

Snowboard (PSL)

1

2014 Sochi RUS

Selina Gasparin

Biathlon (15km)

2

2015

Vail (USA)

Patrick Küng

Ski alpin (Abfahrt)

1

2015 Vail (USA)

Beat Feuz

Ski alpin (Abfahrt)

3

2015 Vail (USA)

Lara Gut

Ski alpin (Abfahrt)

3

2015

Falun (SWE)

Dario Cologna

Langlauf

2

2015

Steamboat Springs (USA)

Amelie Reymond

Telemark (Sprint)

1

2015 Steamboat Springs (USA)

Amelie Reymond

Telemark (Parallel Sprint)

1

2015 Steamboat Springs (USA)

Amelie Reymond

Telemark (Classic)

1

2015 Steamboat Springs (USA)

Reymond/Dayer/Michel

Telemark (Team)

1

2015 Steamboat Springs (USA)

Nicolas Michel

Telemark (Sprint)

2

2015 Steamboat Springs (USA)

Bastien Dayer

Telemark (Sprint)

3

2015 Steamboat Springs (USA)

Simone Oerli

Telemark (Classic)

2

2015

Kreischberg (AUT)

Fabian Bösch

Freeski (Slopestyle)

1

2015 Kreischberg (AUT)

Virginie Faivre

Freeski (Halfpipe)

1

2015 Kreischberg (AUT)

Elena Könz

Snowboard (Big Air)

1

2015 Kreischberg (AUT)

Sina Candrian

Snowboard (Big Air)

3

2015 Kreischberg (AUT)

Miriam Jäger

Freeski (Halfpipe)

3

2015 Kreischberg (AUT)

Yannic Lerjen

Freeski (Halfpipe)

3

2015 Kreischberg (AUT)

Fanny Smith

Skicross

3

2017

St. Moritz (SUI)

Beat Feuz

Ski alpin (Abfahrt)

1

2017 St. Moritz (SUI)

Luca Aerni

Ski alpin (Kombination)

1

2017 St. Moritz (SUI)

Mauro Caviezel

Ski alpin (Kombination)

3

2017 St. Moritz (SUI)

Lara Gut

Ski alpin (Super G)

3

2017 St. Moritz (SUI)

Wendy Holdener

Ski alpin (Kombination)

1

2017 St. Moritz (SUI)

Michelle Gisin

Ski alpin (Kombination)

3

2017 St. Moritz (SUI)

Wendy Holdener

Ski alpin (Slalom)

2

2017

Sierra Nevada (ESP)

Nicolas Huber

Snowboard (Slopestyle)

2

2017 Sierra Nevada (ESP)

Iouri Podlatchikov

Snowboard (Halfpipe)

2

2017 Sierra Nevada (ESP)

Patrick Burgener

Snowboard (Halfpipe)

3

2017 Sierra Nevada (ESP)

Patrizia Kummer

Snowboard (PGS)

2

2017 Sierra Nevada (ESP)

Nevin Galmarini

Snowboard (PGS)

3

2017

Sierra Nevada (ESP)

Marco Tadé

Dual Moguls

3

2017 Sierra Nevada (ESP)

Fanny Smith

Skicross

2

2017

La Plagne/Montchavin-les-coches

Amélie Reymond

Telemark (Parallel Sprint)

1

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Amélie Reymond

Telemark (Parallel Sprint)

1

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Beatrice Zimmermann

Telemark (Parallel Sprint)

3

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Nicolas Michel

Telemark (Parallel Sprint)

2

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Amélie Reymond

Telemark (Classic)

1

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Stefan Matter

Telemark (Classic)

1

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Bastien Dayer

Telemark (Classic)

2

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Amélie Reymond

Telemark (Team Parallel)

1

2017 La Plagne/Montchavin-les-coches

Stefan Matter

Telemark (Team Parallel)

1