• A4 Avant g-tron
    A4 Avant g-tron

    Kraftstoffverbrauch kombiniert*: 4.3–3.8 l/100 km CNG | Benzin 6,5–5,5 l/100 km

    CO2-Emission kombiniert*: 117–111 g/km CNG | Benzin 147–139 g/km

    Im aktuellen Modelljahr (2018) ist der Audi A4 Avant g-tron bereits ausverkauft und daher ab sofort nicht mehr bestellbar. Aktuelle Gebrauchtwagen finden Sie bei Ihrem Audi Partner.

  • A5 Sportback g-tron
    A5 Sportback g-tron

    Kraftstoffverbrauch kombiniert*: 4.3–4.1 l/100 km CNG | Benzin 6,4–6,1 l/100 km

    CO2-Emission kombiniert*: 115–111 g/km CNG | Benzin 147–139 g/km

    Im aktuellen Modelljahr (2018) ist der Audi A5 Sportback g-tron bereits ausverkauft und daher ab sofort nicht mehr bestellbar. Aktuelle Gebrauchtwagen finden Sie bei Ihrem Audi Partner.

  • Audi g-tron Modelle
Ansprechpartner > flottenkunde-werden2 > Audi Schweiz

Ansprechpartner

  • flottenkunde-ansprechpartner_1400x438.jpg
flottenkunde-ansprechpartner_1400x438.jpg

Professionelle Betreuung – vom KMU bis zum Grossunternehmen

Sie finden unsere Spezialisten für das Firmen- und Grosskundengeschäft bei Corporate Fleet Sales. Ergänzt wird die Organisation durch zahlreiche Spezialisten, die Sie jederzeit direkt vor Ort bei unseren Händlern ansprechen können.

Mit der abgestuften Betreuungsorganisation ermöglichen wir, dass Sie von Anfang an mit der richtigen Person sprechen.

Corporate Fleet Sales
Betreuung: Nationale und internationale Grossunternehmen ab 61 Fahrzeugen

Betreuung: Mittelgrosse und national Unternehmen bis 150 Fahrzeuge

Regional Fleet Sales
Giessenstrasse 4
8600 Dübendorf
Pascal Spiegel
Key Account Manager
+41 44 325 45 12
pascal.spiegel@amag.ch
Nicole Sahlmann
Key Account Manager
+41 44 325 45 09
nicole.sahlmann@amag.ch
Regional Fleet Sales
Aarauerstrasse 22
5116 Schinznach-Bad
Davide Melileo
Key Account Manager
+41 56 463 93 89
davide.melileo@amag.ch
Regional Fleet Sales
Wankdorffeldstrasse 60
3000 Bern 22
Josef Behrens
Key Account Manager
+41 31 337 56 26
josef.behrens@amag.ch
Regional Fleet Sales
Av. de Provence 2 /CP 80
1000 Lausanne 20
Dieter Tschirren
Key Account Manager
+41 31 337 56 21
dieter.tschirren@amag.ch
Francis Moe
Key Account Manager
+41 79 857 43 70
francis.moe@amag.ch
Regional Fleet Sales
RETAIL Zentralverwaltung
Alte Steinhauserstrasse 1
6330 Cham
Patrizio Valentino
Leiter Key Account Management / Key Account Manager
+41 41 748 57 37
patrizio.valentino@amag.ch
Sevogelstrasse 26
4002 Basel
Luca Tummarello
Koordinator Fleet / Key Account Manager Leasingprovider 
+41 61 335 12 05
luca.tummarello@asag.ch
Zürcher Strasse 162
9001 St.Gallen
Alfred Käser
Verkaufsleiter
+41 71 274 80 74
a.kaeser@city-garage.ch
Bützbergstrasse 98
4900 Langenthal
Christian Nägeli
Verkauf Fleet
+41 62 919 14 06
christian.naegeli@gautschi.ch
Audi Partnersuche

Ihr Audi Partner berät Sie gerne über Kombinationsmöglichkeiten und damit verbundenen Preisvorteilen.