Ansprechpartner

Toujours à votre disposition

Nos spécialistes clients d'entreprises et de grosses sociétés et peuvent être contactés chez Corporate Fleet Sales. Le suivi étant organisé sur plusieurs niveaux, vous parlez dès le début à la personne qualifiée.

Représentant de marque
Représentant de marque. PME de 4 à 40 véhicules.
Regional Fleet Sales
Suivi: entreprise moyenne et nationale à partir de 41jusque 150 véhicules.
Corporate Fleet Sales
Suivi: entreprise grande nationale et internationale à partir de 151 véhicules.
Zurich et Suisse orientale
Audi Center AMAG Zürich
Regional Fleet Sales
Giessenstrasse 4
8600 Dübendorf

Pascal Spiegel
Leiter Key Account Manager
+41 44 325 45 12
pascal.spiegel@amag.ch
AMAG Winterthur
Regional Fleet Sales
Zürcherstrasse 240
8406 Winterthur

Dominik Bächi Key
Account Manager Zürich/Ostschweiz (Nord)
+41 52 208 31 51
dominik.baechi@amag.ch
Garagen Neudorf-Grünegg AG
St. Gallerstrasse 97
9200 Gossau SG
+41 71 388 57 57

Marcel Ucan
Verkaufsleiter
+41 388 57 62
marcel.ucan@gng.ch
PP Autotreff AG
Arbonerstrasse 14
9300 Wittenbach
+41 71 292 32 00
+41 71 292 32 13 (Fax)

Reto Bürge
Verkaufsleiter
+41 71 292 32 09
reto.buerge@ppautotreff.ch
Suisse du Nord-Ouest
AMAG Schinznach-Bad
Regional Fleet Sales
Alte Steinhauserstrasse 1
6330 Cham

Davide Melileo
Teamleiter Regional Fleet Sales Zentralschweiz/Mittelland/TI
+41 56 463 93 89
davide.melileo@amag.ch
Audi Center Basel
Reinacherstrasse 149-151
4053 Basel

Pascal Alig
Key Account Manager
+41 61 335 12 10
pascal.alig@amag.ch
Mittelland
AMAG Bern
Regional Fleet Sales
Wankdorffeldstrasse 60
3000 Bern 22

Andreas Koller
Key Account Manager
+41 31 337 56 26
andreas.koller@amag.ch
Garage Gautschi AG Langenthal
Bützbergstrasse 98
4900 Langenthal

Christian Nägeli
Verkauf Fleet
+41 62 919 14 06
christian.naegeli@gautschi.ch
Romandie Ouest / Est
AMAG Lausanne
Regional Fleet Sales
Av. de Provence 2 /CP 80
1000 Lausanne 20

Dieter Tschirren
Key Account Manager
+41 31 337 56 21
dieter.tschirren@amag.ch

Francis Moe
Teamleiter Regional Fleet Sales Romandie
+41 79 857 43 70
francis.moe@amag.ch
Tessin & Suisse centrale
AMAG Zug
Regional Fleet Sales
RETAIL Zentralverwaltung
Alte Steinhauserstrasse 1
6330 Cham

Davide Melileo
Teamleiter Regional Fleet Sales Zentralschweiz/Mittelland/TI
+41 56 463 93 89
davide.melileo@amag.ch

Thomas Merz Bill
Key Account Manager Zentralschweiz
+41 41 748 86 42
thomas.merz@amag.ch
Recherche de partenaires Audi
Votre partenaire Audi est à votre disposition pour vous conseiller au sujet des combinaisons possibles et des avantages clients associés.
Trouver un partenaire Audi
Trouver un partenaire Audi