Sprachauswahl

Bitte wählen Sie Ihre bevorzugte Sprache.

Ansprechpartner > Geschäftskunden > Audi Schweiz

Ansprechpartner

  • flottenkunde-ansprechpartner_1400x438.jpg
flottenkunde-ansprechpartner_1400x438.jpg

Unsere Key Accounter
Jederzeit für Sie da!

Professionelle Betreuung – vom KMU bis zum Grossunternehmen. Mit der abgestuften Betreuungsorganisation ermöglichen wir, dass Sie von Anfang an mit der richtigen Person sprechen.

Markenvertreter

Betreuung: KMU ab 4 bis 40 Fahrzeuge
Audi Partnersuche

Regional Fleet Sales

Betreuung: Mittelgrosse und national Unternehmen ab 41 bis 150 Fahrzeuge

Zürich & Ostschweiz

Audi Center AMAG Zürich
Regional Fleet Sales
Giessenstrasse 4
8600 Dübendorf
Pascal Spiegel
Leiter Key Account Manager
+41 44 325 45 12
pascal.spiegel@amag.ch
AMAG Winterthur
Regional Fleet Sales
Zürcherstrasse 240
8406 Winterthur
Dominik Bächi
Key Account Manager Zürich/Ostschweiz (Nord)
+41 52 208 31 51
dominik.baechi@amag.ch
Garagen Neudorf-Grünegg AG

St. Gallerstrasse 97
9200 Gossau SG

+41 71 388 57 57

Marcel Ucan
Verkaufsleiter
+41 388 57 62
marcel.ucan@gng.ch
PP Autotreff AG

Arbonerstrasse 14
9300 Wittenbach

+41 71 292 32 00
+41 71 292 32 13 (Fax)

Reto Bürge
Verkaufsleiter
+41 71 292 32 09
reto.buerge@ppautotreff.ch
Heinz Stern AG

Baumastrasse
8344 Bäretswil

+41 44 939 90 10

Oliver Seifert
Marketingverantwortlicher, Verkaufsleiter
o.seifert@heinzstern.ch

Nordwestschweiz

AMAG Schinznach-Bad
Regional Fleet Sales
Aarauerstrasse 22
5116 Schinznach-Bad
Davide Melileo
Teamleiter Regional Fleet Sales Zentralschweiz/Mittelland/TI
+41 56 463 93 89
davide.melileo@amag.ch
Audi Center Basel

Reinacherstrasse 149-151

4053 Basel

Pascal Alig
Key Account Manager
+41 61 335 12 10
pascal.alig@amag.ch

Mittelland

AMAG Bern
Regional Fleet Sales
Wankdorffeldstrasse 60
3000 Bern 22
Andreas Koller
Key Account Manager
+41 31 337 56 26
andreas.koller@amag.ch
Garage Gautschi AG Langenthal
Bützbergstrasse 98
4900 Langenthal
Christian Nägeli
Verkauf Fleet
+41 62 919 14 06
christian.naegeli@gautschi.ch

Romandie West/Ost

AMAG Lausanne
Regional Fleet Sales
Av. de Provence 2 /CP 80
1000 Lausanne 20
Dieter Tschirren
Key Account Manager
+41 31 337 56 21
dieter.tschirren@amag.ch
Francis Moe
Teamleiter Regional Fleet Sales Romandie
+41 79 857 43 70
francis.moe@amag.ch

Tessin & Zentralschweiz

AMAG Zug
Regional Fleet Sales
RETAIL Zentralverwaltung
Alte Steinhauserstrasse 1
6330 Cham
Davide Melileo
Teamleiter Regional Fleet Sales Zentralschweiz/Mittelland/TI
+41 56 463 93 89
davide.melileo@amag.ch
Thomas Merz Bill
Key Account Manager Zentralschweiz
+41 41 748 86 42
thomas.merz@amag.ch

Corporate Fleet Sales

Betreuung: Nationale und internationale Grossunternehmen ab 151 Fahrzeugen
Corporate Fleet Sales
Audi Partnersuche audi-partnersuche_425x230.jpg

Ihr Audi Partner berät Sie gerne über Kombinationsmöglichkeiten und damit verbundenen Preisvorteilen.